Stake.com VIP Calculator
Stake.com VIP Calculator – Levels, Schwellen und dein Fortschritt
Die folgenden Stufen sind die im offiziellen Stake Help Center veröffentlichten Stake.com VIP-Level von Bronze bis Obsidian. Der Rechner wendet genau diese Schwellen an.
- Markt
- Deutschland
- Produkt
- Stake.com
- Typ
- Rechner & Daten
- Stufen
- 16 veröffentlicht
Die Eckdaten
- Veröffentlichte VIP Levels
- 16
- Erster Rang
- No rank yet
- Höchster Rang
- Obsidian
- Sport-Entsprechung
- ×3
Alle Werte stammen aus den offiziellen Stake.com Hilfeartikeln.
Fortschritt zum Zielrang berechnen
Aktueller Fortschritt: Platinum I → Platinum II
0 %
Noch 250.000 Fortschritt bis Platinum II.
Erfüllung der Gesamtschwelle von Platinum II
50 %
Erfüllung der gesamten veröffentlichten Zielschwelle — nicht identisch mit dem Fortschritt innerhalb der aktuellen Stufe.
Angerechneter VIP-Fortschritt
250.000Fortschritt
Tatsächlicher Casino-Einsatz 250.000 → 1:1 als Fortschritt gezählt.
Noch offen
250.000Fortschritt
Platinum II verlangt 500.000.
Erreichter Rang
Platinum I
Nächstes veröffentlichtes Level: Platinum II bei 500.000.
- Bronze10.000
- Silver50.000
- Gold100.000
- Platinum I250.000Aktueller Rang
- Platinum II500.000Zielrang
- Platinum III1.000.000
- Platinum IV2.500.000
- Platinum V5.000.000
- Platinum VI10.000.000
- Diamond I25.000.000
- Diamond II50.000.000
- Diamond III100.000.000
- Diamond IV250.000.000
- Diamond V500.000.000
- Obsidian1.000.000.000
Trage einen tatsächlichen Wocheneinsatz ein, um dein eigenes Szenario zu sehen. Es wird kein Standardwert angenommen.
| Rang | Schwelle | Status |
|---|---|---|
| Bronze | 10.000 | Erreicht |
| Silver | 50.000 | Erreicht |
| Gold | 100.000 | Erreicht |
| Platinum I | 250.000 | Erreicht |
| Platinum II | 500.000 | 250.000 offen |
| Platinum III | 1.000.000 | 750.000 offen |
| Platinum IV | 2.500.000 | 2.250.000 offen |
| Platinum V | 5.000.000 | 4.750.000 offen |
| Platinum VI | 10.000.000 | 9.750.000 offen |
| Diamond I | 25.000.000 | 24.750.000 offen |
| Diamond II | 50.000.000 | 49.750.000 offen |
| Diamond III | 100.000.000 | 99.750.000 offen |
| Diamond IV | 250.000.000 | 249.750.000 offen |
| Diamond V | 500.000.000 | 499.750.000 offen |
| Obsidian | 1.000.000.000 | 999.750.000 offen |
Verwendete Annahmen
- • Stake.com VIP-Schwellen wie im Hilfecenter veröffentlicht — nichts ergänzt.
- • Die Sport-Entsprechung ×3 gilt nur im Modus „Sport“.
- • Der Fortschritt ist kumulativ: Jede Stufe ist ein Gesamtwert, kein Zeitraumwert.
- • Stufenfortschritt und Zielerfüllung sind zwei verschiedene Werte.
- • StakeLab liest dein Konto nicht aus; maßgeblich bleibt der Stand in deinem Stake.com Konto.
Sportwetten zählen anders
Nur Stake.com Werte
Die veröffentlichte Rangleiter Stufe für Stufe
Offizielle Rang-Grafiken in der von Stake veröffentlichten Reihenfolge, jeweils mit der zugehörigen Schwelle. StakeLab ergänzt weder Stufen noch Belohnungen.
- Bronze10.000 Fortschritt
- Silver50.000 Fortschritt
- Gold100.000 Fortschritt
- Platinum I250.000 Fortschritt
- Platinum II500.000 Fortschritt
- Platinum III1.000.000 Fortschritt
- Platinum IV2.500.000 Fortschritt
- Platinum V5.000.000 Fortschritt
- Platinum VI10.000.000 Fortschritt
- Diamond I25.000.000 Fortschritt
- Diamond II50.000.000 Fortschritt
- Diamond III100.000.000 Fortschritt
- Diamond IV250.000.000 Fortschritt
- Diamond V500.000.000 Fortschritt
- Obsidian1.000.000.000 Fortschritt
Obsidian ist das höchste veröffentlichte Stake.com Level. Die Ränge auf Stake.eu gehören zu einem eigenen Produkt und teilen diese Werte nicht.
Woher die Schwellen stammen
Quellen
Offizielle Artikel des Stake Help Centers, auf denen die Fakten dieser Seite beruhen. Rein redaktionelle Referenzen – keine Angebots-Links.
- Stake Help Center — what is the Stake VIP program
Publishes the Bronze → Obsidian thresholds, the 3x sports progress equivalence, and the Saturday 12:30pm GMT weekly boost timing.
- Stake Help Center — how to calculate your VIP progress
Explains how VIP progress is calculated, including the sports-betting equivalence.
Weiterlesen
Passende Seiten
Weekly Bonus
Der VIP-Rang ist einer der veröffentlichten Faktoren des Wochenbonus.
Monthly Bonus
Derselbe Rang wirkt auch beim Monatsbonus mit.
Stake.com Hub
Aufbau der Plattform und alle deutschsprachigen Seiten.
Stake.eu VIP Rechner
Für die VIP Level des Social Casinos Stake.eu gibt es einen eigenen Rechner.
FAQ
Häufige Fragen zum Stake VIP Programm
Welche Stake VIP Levels und Schwellen gibt es?
Das Stake Help Center nennt Bronze 10.000, Silver 50.000, Gold 100.000, Platinum I 250.000, Platinum II 500.000, Platinum III 1.000.000, Platinum IV 2.500.000, Platinum V 5.000.000, Platinum VI 10.000.000, Diamond I 25.000.000, Diamond II 50.000.000, Diamond III 100.000.000, Diamond IV 250.000.000, Diamond V 500.000.000 und Obsidian 1.000.000.000.
Zählen Sportwetten wie Casino-Einsätze?
Nein. Stake gibt an, dass Sportwetten im Fortschritt mit dem Faktor 3 berücksichtigt werden. Der Rechner bietet dafür einen eigenen Modus.
Ist dieser VIP Calculator offiziell?
Nein. Die Schwellen stammen aus dem offiziellen Help Center, das Werkzeug selbst ist von StakeLab. Dein tatsächlicher Fortschritt ist der im Konto angezeigte.
Gelten diese Schwellen auch für Stake.eu oder Stake.us?
Nein. Es sind Stake.com Werte. Die anderen Produkte sind getrennt und können andere Beträge, Währungen oder Rangnamen verwenden.
Unabhängiger Hub

