Zum Inhalt springen

StakeLab — unabhängiger Informationshub zu Stake.com. Keine offizielle Website. 18+.

Stake.com VIP Calculator

Stake.com VIP Calculator – Levels, Schwellen und dein Fortschritt

Die folgenden Stufen sind die im offiziellen Stake Help Center veröffentlichten Stake.com VIP-Level von Bronze bis Obsidian. Der Rechner wendet genau diese Schwellen an.

Lab
Markt
Deutschland
Produkt
Stake.com
Typ
Rechner & Daten
Stufen
16 veröffentlicht

Die Eckdaten

Veröffentlichte VIP Levels
16
Erster Rang
No rank yet
Höchster Rang
Obsidian
Sport-Entsprechung
×3

Alle Werte stammen aus den offiziellen Stake.com Hilfeartikeln.

01Werkzeug

Fortschritt zum Zielrang berechnen

Stake VIP Platinum IAktueller RangPlatinum I
Stake VIP Platinum IINächster RangPlatinum II
0 % der Stufe Platinum I → Platinum II.

Aktueller Fortschritt: Platinum I → Platinum II

0 %

Noch 250.000 Fortschritt bis Platinum II.

Spielart
Gewähltes Ziel: Platinum IIAlle veröffentlichten Stake.com VIP-Level von Bronze bis Obsidian.

Erfüllung der Gesamtschwelle von Platinum II

50 %

Erfüllung der gesamten veröffentlichten Zielschwelle — nicht identisch mit dem Fortschritt innerhalb der aktuellen Stufe.

Angerechneter VIP-Fortschritt

250.000Fortschritt

Tatsächlicher Casino-Einsatz 250.000 → 1:1 als Fortschritt gezählt.

Noch offen

250.000Fortschritt

Platinum II verlangt 500.000.

Erreichter Rang

Platinum I

Nächstes veröffentlichtes Level: Platinum II bei 500.000.

  1. Bronze10.000
  2. Silver50.000
  3. Gold100.000
  4. Platinum I250.000Aktueller Rang
  5. Platinum II500.000Zielrang
  6. Platinum III1.000.000
  7. Platinum IV2.500.000
  8. Platinum V5.000.000
  9. Platinum VI10.000.000
  10. Diamond I25.000.000
  11. Diamond II50.000.000
  12. Diamond III100.000.000
  13. Diamond IV250.000.000
  14. Diamond V500.000.000
  15. Obsidian1.000.000.000

Trage einen tatsächlichen Wocheneinsatz ein, um dein eigenes Szenario zu sehen. Es wird kein Standardwert angenommen.

Veröffentlichte Stake.com VIP-Schwellen
RangSchwelleStatus
Bronze10.000Erreicht
Silver50.000Erreicht
Gold100.000Erreicht
Platinum I250.000Erreicht
Platinum II500.000250.000 offen
Platinum III1.000.000750.000 offen
Platinum IV2.500.0002.250.000 offen
Platinum V5.000.0004.750.000 offen
Platinum VI10.000.0009.750.000 offen
Diamond I25.000.00024.750.000 offen
Diamond II50.000.00049.750.000 offen
Diamond III100.000.00099.750.000 offen
Diamond IV250.000.000249.750.000 offen
Diamond V500.000.000499.750.000 offen
Obsidian1.000.000.000999.750.000 offen

Verwendete Annahmen

  • • Stake.com VIP-Schwellen wie im Hilfecenter veröffentlicht — nichts ergänzt.
  • • Die Sport-Entsprechung ×3 gilt nur im Modus „Sport“.
  • • Der Fortschritt ist kumulativ: Jede Stufe ist ein Gesamtwert, kein Zeitraumwert.
  • • Stufenfortschritt und Zielerfüllung sind zwei verschiedene Werte.
  • • StakeLab liest dein Konto nicht aus; maßgeblich bleibt der Stand in deinem Stake.com Konto.

Sportwetten zählen anders

Stake gibt an, dass Sportwetten im Fortschritt mit dem Faktor 3 zählen: 1 auf Sport gesetzt entspricht 3 an regulärem Wetteinsatz-Fortschritt. Der Umschalter unten wendet diese Entsprechung an.

Nur Stake.com Werte

Diese Beträge sind Stake.com Werte. Stake.eu und Stake.us sind eigenständige Produkte: Gehe nicht davon aus, dass dort dieselben Beträge, Währungen oder Rangbezeichnungen gelten. Für diese Produkte ist der Fortschritt im eigenen Konto maßgeblich.
02Rangleiter

Die veröffentlichte Rangleiter Stufe für Stufe

Offizielle Rang-Grafiken in der von Stake veröffentlichten Reihenfolge, jeweils mit der zugehörigen Schwelle. StakeLab ergänzt weder Stufen noch Belohnungen.

  • Bronze10.000 Fortschritt
  • Silver50.000 Fortschritt
  • Gold100.000 Fortschritt
  • Platinum I250.000 Fortschritt
  • Platinum II500.000 Fortschritt
  • Platinum III1.000.000 Fortschritt
  • Platinum IV2.500.000 Fortschritt
  • Platinum V5.000.000 Fortschritt
  • Platinum VI10.000.000 Fortschritt
  • Diamond I25.000.000 Fortschritt
  • Diamond II50.000.000 Fortschritt
  • Diamond III100.000.000 Fortschritt
  • Diamond IV250.000.000 Fortschritt
  • Diamond V500.000.000 Fortschritt
  • Obsidian1.000.000.000 Fortschritt

Obsidian ist das höchste veröffentlichte Stake.com Level. Die Ränge auf Stake.eu gehören zu einem eigenen Produkt und teilen diese Werte nicht.

03Belege

Woher die Schwellen stammen

Quellen

Offizielle Artikel des Stake Help Centers, auf denen die Fakten dieser Seite beruhen. Rein redaktionelle Referenzen – keine Angebots-Links.

FAQ

Häufige Fragen zum Stake VIP Programm

Welche Stake VIP Levels und Schwellen gibt es?

Das Stake Help Center nennt Bronze 10.000, Silver 50.000, Gold 100.000, Platinum I 250.000, Platinum II 500.000, Platinum III 1.000.000, Platinum IV 2.500.000, Platinum V 5.000.000, Platinum VI 10.000.000, Diamond I 25.000.000, Diamond II 50.000.000, Diamond III 100.000.000, Diamond IV 250.000.000, Diamond V 500.000.000 und Obsidian 1.000.000.000.

Zählen Sportwetten wie Casino-Einsätze?

Nein. Stake gibt an, dass Sportwetten im Fortschritt mit dem Faktor 3 berücksichtigt werden. Der Rechner bietet dafür einen eigenen Modus.

Ist dieser VIP Calculator offiziell?

Nein. Die Schwellen stammen aus dem offiziellen Help Center, das Werkzeug selbst ist von StakeLab. Dein tatsächlicher Fortschritt ist der im Konto angezeigte.

Gelten diese Schwellen auch für Stake.eu oder Stake.us?

Nein. Es sind Stake.com Werte. Die anderen Produkte sind getrennt und können andere Beträge, Währungen oder Rangnamen verwenden.

Unabhängiger Hub

StakeLab ist ein unabhängiger Informationshub. Diese Seite ist nicht die offizielle Website von Stake.com und wird nicht von Stake betrieben.
Stake.comStake.euStake.eu ansehen