VIP de Stake.com
Calculadora VIP de Stake.com
Cuanto mas juegas en Stake.com, mas subes de nivel, y cada nivel abre nuevas ventajas. Calcula a que rango llegas.
Disponibilidad
StakeLab es un centro de informacion independiente. No es el sitio oficial de Stake.com y no esta gestionado por Stake.
Esta seccion trata unicamente de Stake.com. Stake.eu es un producto distinto, con sus propias ofertas, su propia moneda de juego y su propio publico: StakeLab nunca mezcla los dos.
Calculadora
Tu progreso hacia el rango objetivo
Progreso actual: Platinum I → Platinum II
0 %
Faltan 250.000 de progreso para alcanzar Platinum II.
Avance sobre el umbral total de Platinum II
50 %
Avance sobre el umbral total publicado del objetivo elegido: es distinto del progreso dentro del tramo actual.
Progreso VIP acreditado
250.000de progreso
Apuesta de casino real 250.000 → contada 1:1 en progreso.
Queda por alcanzar
250.000de progreso
Platinum II exige 500.000.
Rango alcanzado
Platinum I
Siguiente nivel publicado: Platinum II en 500.000.
- Bronze10.000
- Silver50.000
- Gold100.000
- Platinum I250.000Rango actual
- Platinum II500.000Rango objetivo
- Platinum III1.000.000
- Platinum IV2.500.000
- Platinum V5.000.000
- Platinum VI10.000.000
- Diamond I25.000.000
- Diamond II50.000.000
- Diamond III100.000.000
- Diamond IV250.000.000
- Diamond V500.000.000
- Obsidian1.000.000.000
Introduce una apuesta real por semana para ver tu propio escenario. No se asume ningún valor por defecto.
| Rango | Umbral | Estado |
|---|---|---|
| Bronze | 10.000 | Alcanzado |
| Silver | 50.000 | Alcanzado |
| Gold | 100.000 | Alcanzado |
| Platinum I | 250.000 | Alcanzado |
| Platinum II | 500.000 | Faltan 250.000 |
| Platinum III | 1.000.000 | Faltan 750.000 |
| Platinum IV | 2.500.000 | Faltan 2.250.000 |
| Platinum V | 5.000.000 | Faltan 4.750.000 |
| Platinum VI | 10.000.000 | Faltan 9.750.000 |
| Diamond I | 25.000.000 | Faltan 24.750.000 |
| Diamond II | 50.000.000 | Faltan 49.750.000 |
| Diamond III | 100.000.000 | Faltan 99.750.000 |
| Diamond IV | 250.000.000 | Faltan 249.750.000 |
| Diamond V | 500.000.000 | Faltan 499.750.000 |
| Obsidian | 1.000.000.000 | Faltan 999.750.000 |
Hipótesis aplicadas
- • Umbrales VIP de Stake.com publicados en el centro de ayuda; no se añade ningún importe.
- • Equivalencia deportiva ×3 aplicada solo cuando se selecciona el modo «Deporte».
- • El progreso es acumulativo: cada nivel corresponde a un total alcanzado.
- • El progreso del tramo actual y el avance hacia el objetivo son dos medidas distintas.
- • StakeLab no lee tu cuenta: el progreso oficial es el que muestra Stake.com.
Umbrales de Stake.com
Stake indica que las apuestas deportivas cuentan con un factor 3 en la progresion: 1 apostado en deporte equivale a 3 de progreso frente a una apuesta clasica. La calculadora aplica esta equivalencia.
Son valores de Stake.com. Stake.eu y Stake.us son productos distintos con otros importes, monedas y nombres de rango. La calculadora es de StakeLab; tu progreso real es el de tu cuenta.
FAQ
Preguntas sobre el club VIP
Es oficial esta calculadora?
No. Los umbrales vienen del centro de ayuda oficial de Stake, pero la herramienta es de StakeLab. Tu progreso real es el de tu cuenta.
Las apuestas deportivas cuentan igual que el casino?
No. Stake indica que el deporte cuenta con un factor 3 en la progresion.
Sources
Official Stake Help Center articles used for the facts on this page. Editorial references only — these are not offer links.
- Stake Help Center — what is the Stake VIP program
Publishes the Bronze → Obsidian thresholds, the 3x sports progress equivalence, and the Saturday 12:30pm GMT weekly boost timing.
- Stake Help Center — how to calculate your VIP progress
Explains how VIP progress is calculated, including the sports-betting equivalence.
Continuar
Seguir en la sección Stake.com
Stake.com
El hub del casino: categorías, juegos y cómo se organiza la plataforma.
Bonos y recompensas
Club VIP, rakeback y recompensas periódicas, sin cifras inventadas.
Código promocional
Dónde se introduce el código y cómo comprobar que queda vinculado.
Iniciar sesión
Acceder a tu cuenta de forma sencilla y segura.
Rakeback
Cómo funciona la devolución de una parte de lo jugado.
Calculadora del bono mensual
Los factores oficiales del bono mensual y un estimador de contribución.

