Ir al contenido

StakeLab — independent Stake.com information hub. Not the official Stake.com website. 18+.

VIP de Stake.com

Calculadora VIP de Stake.com

Cuanto mas juegas en Stake.com, mas subes de nivel, y cada nivel abre nuevas ventajas. Calcula a que rango llegas.

Jugar en Stake.com

Disponibilidad

Consulta la disponibilidad en tu region.

StakeLab es un centro de informacion independiente. No es el sitio oficial de Stake.com y no esta gestionado por Stake.

Esta seccion trata unicamente de Stake.com. Stake.eu es un producto distinto, con sus propias ofertas, su propia moneda de juego y su propio publico: StakeLab nunca mezcla los dos.

Calculadora

Tu progreso hacia el rango objetivo

Stake VIP Platinum IRango actualPlatinum I
Stake VIP Platinum IISiguiente rangoPlatinum II
0 % del tramo Platinum I → Platinum II.

Progreso actual: Platinum I → Platinum II

0 %

Faltan 250.000 de progreso para alcanzar Platinum II.

Tipo de juego
Objetivo seleccionado: Platinum IITodos los niveles VIP publicados de Stake.com, de Bronze a Obsidian.

Avance sobre el umbral total de Platinum II

50 %

Avance sobre el umbral total publicado del objetivo elegido: es distinto del progreso dentro del tramo actual.

Progreso VIP acreditado

250.000de progreso

Apuesta de casino real 250.000 → contada 1:1 en progreso.

Queda por alcanzar

250.000de progreso

Platinum II exige 500.000.

Rango alcanzado

Platinum I

Siguiente nivel publicado: Platinum II en 500.000.

  1. Bronze10.000
  2. Silver50.000
  3. Gold100.000
  4. Platinum I250.000Rango actual
  5. Platinum II500.000Rango objetivo
  6. Platinum III1.000.000
  7. Platinum IV2.500.000
  8. Platinum V5.000.000
  9. Platinum VI10.000.000
  10. Diamond I25.000.000
  11. Diamond II50.000.000
  12. Diamond III100.000.000
  13. Diamond IV250.000.000
  14. Diamond V500.000.000
  15. Obsidian1.000.000.000

Introduce una apuesta real por semana para ver tu propio escenario. No se asume ningún valor por defecto.

Umbrales VIP publicados de Stake.com
RangoUmbralEstado
Bronze10.000Alcanzado
Silver50.000Alcanzado
Gold100.000Alcanzado
Platinum I250.000Alcanzado
Platinum II500.000Faltan 250.000
Platinum III1.000.000Faltan 750.000
Platinum IV2.500.000Faltan 2.250.000
Platinum V5.000.000Faltan 4.750.000
Platinum VI10.000.000Faltan 9.750.000
Diamond I25.000.000Faltan 24.750.000
Diamond II50.000.000Faltan 49.750.000
Diamond III100.000.000Faltan 99.750.000
Diamond IV250.000.000Faltan 249.750.000
Diamond V500.000.000Faltan 499.750.000
Obsidian1.000.000.000Faltan 999.750.000

Hipótesis aplicadas

  • • Umbrales VIP de Stake.com publicados en el centro de ayuda; no se añade ningún importe.
  • • Equivalencia deportiva ×3 aplicada solo cuando se selecciona el modo «Deporte».
  • • El progreso es acumulativo: cada nivel corresponde a un total alcanzado.
  • • El progreso del tramo actual y el avance hacia el objetivo son dos medidas distintas.
  • • StakeLab no lee tu cuenta: el progreso oficial es el que muestra Stake.com.

Umbrales de Stake.com

Los niveles VIP publicados por el centro de ayuda de Stake son: Bronze 10.000, Silver 50.000, Gold 100.000, Platinum I 250.000, Platinum II 500.000, Platinum III 1.000.000, Platinum IV 2.500.000, Platinum V 5.000.000, Platinum VI 10.000.000, Diamond I 25.000.000, Diamond II 50.000.000, Diamond III 100.000.000, Diamond IV 250.000.000, Diamond V 500.000.000 y Obsidian 1.000.000.000. La calculadora aplica estos umbrales tal cual.

Stake indica que las apuestas deportivas cuentan con un factor 3 en la progresion: 1 apostado en deporte equivale a 3 de progreso frente a una apuesta clasica. La calculadora aplica esta equivalencia.

Son valores de Stake.com. Stake.eu y Stake.us son productos distintos con otros importes, monedas y nombres de rango. La calculadora es de StakeLab; tu progreso real es el de tu cuenta.

FAQ

Preguntas sobre el club VIP

Es oficial esta calculadora?

No. Los umbrales vienen del centro de ayuda oficial de Stake, pero la herramienta es de StakeLab. Tu progreso real es el de tu cuenta.

Las apuestas deportivas cuentan igual que el casino?

No. Stake indica que el deporte cuenta con un factor 3 en la progresion.

Sources

Official Stake Help Center articles used for the facts on this page. Editorial references only — these are not offer links.